Campeonato Olimpia AEFF 2015

Categoría Junior
Campeón Vicente Rubio (Levante)
2º Toni López (Andalucía)
3º David López (Madrid)
4º Alberto Malillos (C. León)
5º Andrés García (Andalucía)
6º Juan Carlos Olmo (Andalucía)

Categoría Master (40 a 49 años)
Campeón John Gerard (Navarra)
2º Miguel Rocafull (Levante)
3º José Juan Matías (C. León)

Categoría Master (+ de 50 años)
Campeón José M. Forte (Cataluña)
2º Roberto Manzano (Madrid)

Categoría Fitness Shape
Campeona Carmen Peñalver (Madrid)
2ª Sara García (Levante)
3ª Rebeca Romero (Levante)
4ª Sandra Gentot (Levante)
5ª Mª Isabel Serna (C. La Mancha)
6ª Montse López (Levante)

No Clasificadas:
Dorsal 12 Alicia Jorge (C. La Mancha)
Dorsal 15 Olga Bujeque (Levante)
Dorsal 73 Sara G. Martínez (Levante)
Dorsal 74 Mª Teresa Sánchez (Levante)

Categoría Men Fashion
Campeón Francisco Llopis (Levante)
2º Eloy González (Galicia)
3º Juan Carlos Martin (Canarias)
4º Raúl Delgado (Galicia)
5º Nazaret Vars (C. León)
6º Gati Alpino (Andalucía)

No Clasificados:
Dorsal 28 Víctor Martínez (Galicia)
Dorsal 29 Damián Diéguez (Galicia)
Dorsal 27 Igor Delgado (Levante)
Dorsal 24 Gonzalo Cidras (Galicia)
Dorsal 23 Samuel Moreno (Levante)
Dorsal 20 Francisco López (Levante)

Categoría Mr. Athletic -1.75cm
Campeón Emmanuel Mamadou (Levante)
2º Francisco Llepes (Andalucía)
3º David González (Madrid)
4º Jonay Alfonso (Canarias)
5º Alejandro Medrano (Levante)
6º Juan F. Córdoba (C. La Mancha)

Categoría Mr. Athletic +1.75cm
Campeón Jorge Castell (Levante)
2º Antonio Jesús Rodríguez (Levante)
3º Roberto Rodríguez (C. León)
4º Rubén Lermo (C. León)
5º David Navarro (Levante)
6º Rufino Bautista (Madrid)

No Clasificados:
Dorsal 45 Antonio Guillen (Levante)
Dorsal 44 Gabriel Nieto (C. León)

Categoría Miss Fitness
Exhibición Dorsal 47 Carmen M. Rejón (Andalucía)

Categoría Miss Figure (+ de 40 años)
Exhibición Dorsal 48 Julita Esteban (Canarias)

Categoría Miss Body
Exhibición Dorsal 90 Estefanía Saura (Levante)

Categoría Miss Bikini
Campeona Betsy Perdomo (Levante)
2ª Sonia Giménez (Levante)
3ª Sara Rozas (Madrid)
4ª Carla Pastor (Levante)
5ª Ana Penella (Levante)
6ª Marta Pérez (Aragón)

No Clasificadas:
Dorsal 49 Lourdes Aguiar (Canarias)
Dorsal 50 Elena Villamil (Canarias)
Dorsal 53 Micaela Tatiana (Galicia)
Dorsal 54 Araceli Herrera (Andalucía)
Dorsal 55 Patricia Tinoco (C. La Mancha)
Dorsal 56 Almudena Llácer (Levante)
Dorsal 60 Luciene Cándida (Levante)
Dorsal 61 Mirian Alberola (Levante)
Dorsal 62 Jennifer Panaderos (Levante)

Categoría Men Body 4
Campeón Ángel Calderón (Levante)
2º Francisco Iglesias (Galicia)
3º Diego Pineda (Canarias)
4º Miguel Ángel Caro (Levante)

Categoría Men Body 3
Campeón Roberto Merlo (C. León)
2º Alejandro Delgado (C. La Mancha)
3º Pedro Ferrer (Levante)
4º Israel Centeno (Madrid)
5º David Lledó (Levante)
6º Iván Arranz (C. León)

Categoría Absoluta Mr. Athletic
Campeón Emmanuel Mamadou (Levante)

Categoría Absoluta Men Body
Campeón Ángel Calderón (Levante)