Campeonato Olimpia AEFF 2016

CATEGORIA SHAPE OVER 30
Campeona SONIA MELENDEZ (MADRID)
2ª MONTSE LOPEZ (LEVANTE)
3ª REBECA CLIMET (LEVANTE)
4ª CLAUDIA MARTINEZ (CANARIAS)
5ª VERONICA PIÑERO (C. LA MANCHA)
6ª MARIA JOSE GARCIA (C. LA MANCHA)

CATEGORIA SHAPE
Campeona DIANA REVUELTO
2ª NEREA ESCUDERO

CATEGORIA MR.ATHLETIC 2 -1,75
Campeón EDUARDO CARRASCO (MADRID)
2º LUIS MADRIGAL (LEVANTE)
3º PABLO  RUEDA (C. LA MANCHA)
4º VICENTE RAMIREZ (LEVANTE)
5º DAVID FERNADEZ (MURCIA)
6º FRANCISCO LLEPE (ANDALUCIA)

CATEGORIA MR.ATHLETIC 1 +1,75
Campeón ALBERTO DOPICO (GALICIA)
2º DAVID UZQUIA (ANDALUCIA)
3º HUGO ALBERTO TEIXERIA (C. LA MANCHA)
4º LUIS PEREZ TEJADA (MURCIA)

CATEGORIA FIGURE
Campeona ANA ISABEL SERNA (C. LA MANCHA)
2ª OLGA BUJEQUE (LEVANTE)
3ª MARIA TERESA RODRIGUEZ (CANARIAS)

CATEGORIA MASTER CLASE 2 +50
Campeón JOSE MARIA FORTE (CATALUÑA)
2º JOSE MARQUEZ (ANDALUCIA)
3º ROBERTO MANZANO (MADRID)
4º MANUEL CALDERON (LEVANTE)

CATEGORIA MASTER CLASE 1 -50
Campeón ALBERTO LORENZO (C. LA MANCHA)
2º HUMBERTO OSORIO (C. LA MANCHA)
3º PEDRO RODRIGUEZ (ANDALUCIA)
4º CARLOS BASALO (C. LA MANCHA)
5º RAUL ERGENA (MADRID)
6º ANTONIO ARROYO (ANDALUCIA)

CATEGORIA JUNIOR
Campeón IVAN SILVA (GALICIA)
2º CRISTIAN GARCIA (C. LA MANCHA)
3º MANUEL MIRANDA (CANARIAS)
4º KEVIN MARTINEZ (GALICIA)

CATEGORIA MEN PHISIQUE
Campeón IVAN GRANDE (LEVANTE)
2º SERGIO VILLALOBOS (LEVANTE)
3º CARLOS VIVES (LEVANTE)
4º JUAN ANTONIO MARTINEZ (LEVANTE)
5º CRISTIAN VIDAL (C. LA MANCHA)
6º ANDONI JULVE (LEVANTE)

CATEGORIA MISS BODY
Campeona ESTEFANIA SAURA (LEVANTE)

CATEGORIA MISS BIKINI
Campeona BETSI PERDOMO (LEVANTE)
2ª SONIA JIMENEZ (LEVANTE)
3ª NATALIA SANZ (LEVANTE)
4ª NINA KALASHINOVA (CANARIAS)
5ª SANDRA GARCIA (C. LA MANCHA)
6ª MARIA JOSE BAÑON (C. LA MANCHA)

CATEGORIA MEN BODY 3
Campeón ISMAEL NAVARRO (LEVANTE)
2º MANUEL GRUEIRO (GALICIA)
3º JESUS SALVADOR (LEVANTE)
4º JAVIER BARRERO (C. LA MANCHA)
5º BORJA OBAMA (MADRID)
6º VICTOR MANUEL PINTOS (GALICIA)

CATEGORIA MEN BODY 1 
Campeón DANIEL PINILLO
2º JOSE IGNACIO ZAPATERO (C. LEON)
3º ALFREDO GARCIA (C. LEON)
4º DAVID HERRERA(ANDALUCIA
5º JOSE IGNACIO HIDALGO (CANARIAS)
6º ANGEL MORENO (MURCIA)

CAMPEON ABSOLUTO
ISMAEL NAVARRO (LEVANTE)